Жители Мордовии избили и ограбили двух пензенцев

«Я немного полежал в кустах, а потом встал и направился в полицию, чтобы заявить о нападении», - рассказал потерпевший о том, как закончилась его вечерняя прогулка по парку в Арбекове.

А началось все с того, что четверо прохожих попросили молодого человека дать прикурить. Парень даже не успел ничего ответить: один из хулиганов немедленно ударил его в глаз, после чего все навалились на него и стали избивать. Затем нападавшие оттащили потерпевшего в кусты.

Грабители отобрали у парня сотовый телефон, но и этого им показалось мало: хулиганы обыскали карманы своей жертвы и похитили 50 рублей, а также сорвали с шеи золотую цепочку. Все эти действия они сопровождали многочисленными ударами.

Всего через пару часов жертвой грабителей стал еще один пензенец. Они отобрали у потерпевшего кошелек, в котором лежало более десяти тысяч рублей.

К счастью, сейчас подозреваемые уже задержаны и дают показания. По словам хулиганов, на преступление их толкнула отнюдь не корысть: от безденежья они не страдали.

«Наверное, пьяные были. Цепочку сдали в ломбард, а телефон оставили себе», - рассказал один из задержанных.

Все четверо приехали в наш город из Мордовии. Сейчас они находятся под стражей, так что их визит к нам затянется: за содеянное грабителям грозит лишение свободы сроком от двух до семи лет.

ТРК «Наш Дом»

23 ноября 2011, 14:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024