Самогонщица поила сельчан опасным для жизни алкоголем

В доме одной из жительниц Пензенской области самогон был везде, во всевозможной таре и в разной степени готовности. Одному полицейскому было не под силу унести все найденное.

Пока стражи порядка обыскивали дом Антонины Егоровны, она то и дело выбегала на улицу. У ворот все время появлялись гости, и старушка старалась не допустить их встречи с полицейскими, но у нее ничего не вышло.

«В доме было обнаружено шесть с половиной литров самогона домашней выработки. Пока мы оформляли документы, к женщине пришли несколько граждан, намеревавшихся купить у нее спиртное», - сообщил старший участковый уполномоченный полиции Виталий Ямщиков.

Полицейские рассказали визитерам, что покупать у старушки алкоголь было не только противозаконно, но и опасно для жизни. «Экспертиза показала, что в жидкости имеются вредные вещества, поэтому ее употребление недопустимо», - подчеркнул Виталий Ямщиков.

Бабушке, которая вела в районе Нахаловки свой незаконный алкогольный бизнес, грозит штраф размером от двух тысяч рублей.

6 декабря 2011, 14:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024