Пензячка пыталась продать наркотик на барахолке

Пятидесятипятилетняя жительница Пензы едва не попала в тюрьму из-за нескольких упаковок сильнодействующего лекарства. Суд признал женщину виновной в сбыте трамала - вещества, относящегося к наркотическим анальгетикам.

«Трамал достался пензячке в наследство от умершего отца, получавшего лекарство на законных основаниях для утоления боли. Женщина прекрасно знала, что после его смерти неиспользованный препарат необходимо сдать в больницу или уничтожить», - подчеркнула главный специалист-эксперт УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

Тем не менее желание подзаработать пересилило страх перед законом, и женщина решила продать трамал на барахолке. Покупатель нашелся быстро.

«Пензячка не успела воспользоваться деньгами, полученными от продажи трамала, поскольку была задержана сотрудниками УФСКН России по Пензенской области», - подытожила Елена Саморукова.

Суд приговорил женщину к двум с половиной годам условного лишения свободы. Проблемы с законом ждут и покупателя сильнодействующего вещества.

13 декабря 2011, 14:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024