Наркоторговцы готовили марихуану в подвале

Двум молодым жителям Пензенской области грозит до 20 лет лишения свободы. Задержали Константина и Дениса сотрудники Нижнеломовского отдела УФСКН. Подельники занимались распространением наркотиков, но сами марихуану не употребляли.

«Друзья собирали растения конопли в соседних селах, перерабатывали их, после чего расфасовывали наркотик по пакетам. Все это происходило в подвале дома, в котором жил Константин. А вот гашишное масло подельники в целях конспирации готовили на окраине села», - сообщила главный специалист-эксперт УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

Сотрудники наркоконтроля зафиксировали два факта сбыта зелья. Свертки с марихуаной были найдены при личном досмотре парней и дома у Константина.

«В настоящее время обоим задержанным предъявлены обвинения по статье Уголовного кодекса РФ «Незаконный оборот наркотических средств». Преступление совершено в особо крупном размере и в составе группы лиц по предварительному сговору. Константин пока отпущен под подписку о невыезде, а его товарищ ждет вердикта в следственном изоляторе», - резюмировала Елена Саморукова.

Первое судебное слушание по данному делу запланировано на 20 декабря.

14 декабря 2011, 19:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024