Нижнеломовские полицейские пресекли деятельность наркодилеров

Сотрудники Нижнеломовского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Пензенской области пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков растительного происхождения на территории одного из сел сурского края.

В состав группы входили два человека: 22-летний Константин и 23-летний Денис.

Безработные сельчане, предпочитающие проводить свой досуг за распитием спиртных напитков и употреблением наркотических средств, быстро нашли общий язык. Ради получения материальной выгоды они договорились сбывать местным наркоманам марихуану и ее производные.

Наркосырье подельники «добывали» в соседних районах, где бесхозная конопля росла самопосевом.

Нижнеломовские наркополицейские задокументировали два факта сбыта наркотических средств, совершенных друзьями-наркодилерами. Как раз после второго товарищи и были задержаны.

В ходе личного досмотра у Константина было найдено три свертка с марихуаной. Еще три пакета с наркотиком обнаружили у него дома.

Приятелям предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору. Материалы уголовного дела переданы в суд. На 20 декабря запланировано первое слушание.

Согласно санкции статьи 228 Уголовного кодекса РФ сбытчикам «травы» грозит до двадцати лет лишения свободы.

14 декабря 2011, 09:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024