Наркоторговка из Пензы сядет в тюрьму на 2,5 года

Тридцатидвухлетняя жительница Пензы проведет за решеткой два с половиной года. Она не только сама употребляла наркотики, но и помогала в их изготовлении другим.

«Где-то в общественном месте женщина встречалась со своими покупателями, которые хотели приобрести наркотик, обговаривала размер партии, прикидывала, сколько денег нужно, чтобы купить все необходимые ингредиенты для приготовления дезоморфина», - сообщила главный специалист-эксперт УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

Затем она приплюсовывала стоимость своих услуг и отправлялась готовить опасное зелье. На все про все у нее уходило четыре-пять часов.

«Она занималась этим либо у себя дома (когда ее домочадцы были кто на работе, кто в школе), либо в квартире соседа, страдающего алкоголизмом, у которого она за бутылку горячительного арендовала кухню», - добавила Елена Саморукова.

Полученный наркотик пензячка делила пополам: одну дозу использовала сама, вторую относила клиентам. Наркополицейские зафиксировали три таких случая. После этого наркоторговку задержали и отправили под суд.

2 февраля 2012, 18:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024