В Пензе торговка дезоморфином приговорена к 2,5 года тюрьмы

32-летняя жительница Пензы Марина Евреева, пытавшаяся поставить на поток производство и реализацию дезоморфина, приговорена к двум с половиной годам лишения свободы, которые будет отбывать в колонии общего режима.

Женщина практически еженедельно продавала наркотик. Она встречалась со своими клиентами в общественных местах, брала с них деньги и покупала необходимые для приготовления дезоморфина ингредиенты. А затем в отсутствие домочадцев (матери, мужа и малолетнего ребенка) готовила наркотик в своей квартире, сообщили в подразделении информации и общественных связей УФСКН России по Пензенской области.

Если же родственники были дома, она шла к соседу-алкоголику и за бутылку горячительного напитка «арендовала» у него кухню.

Приготовленное зелье женщина делила на две части, одну из которых оставляла себе для целей личного потребления, а вторую отдавала клиентам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСКН России по Пензенской области задокументировали в отношении женщины три факта сбыта дезоморфина. Наркоторговка была задержана, суд признал ее виновной и приговорил к тюремному заключению.

2 февраля 2012, 10:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024