Пензенец из мести поджег машину сестры обидчика

Первомайский районный суд города Пензы вынес решение по делу молодого человека, совершившего поджог и нанесшего этим значительный материальный ущерб потерпевшей.

«Вечером 5 июля 2011 года, около 22.00, подсудимый и его друг приехали в магазин автозапчастей, где встретились с другим своим товарищем и его знакомыми - парнем и девушкой», - сообщил ответственный за работу Первомайского районного суда г. Пензы со СМИ Алексей Мысяков.

Подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ущипнул девушку, из-за чего между молодыми людьми возникла ссора. Активнее всего защищал обиженную представительницу прекрасного пола не ее возлюбленный, а знакомый подсудимого. Именно ему в итоге пьяный агрессор угрожал тем, что изобьет его и сожжет машину.

После этого молодые люди разъехались, но подсудимый, выпив еще, все-таки решил отомстить «врагу». Он набрал на заправке бутылку бензина и подъехал к его дому примерно в 1.30 6 июля. Объектом мести парень почему-то выбрал машину, принадлежавшую сестре того, с кем у него разгорелся конфликт. Мститель облил автомобиль бензином и поджег, после чего скрылся с места преступления.

«В результате указанных действий потерпевшей был причинен ущерб, оценивающийся в 69 724 рубля», - добавил Алексей Мысяков.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

16 февраля 2012, 11:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024