Наркоман устроил притон у тещи на даче

Их объединила тяга к наркотикам. Безработные сердобчане Михаил Сарпаев и Алексей Сидоров нашли себя в изготовлении и употреблении дезоморфина. Утро каждого дня друзья начинали с поиска средств на приобретение кодеиносодержащих препаратов, но средств всегда не хватало.

«Когда денег на приготовление наркотиков уже совсем не стало, Сидоров пошел на крайний и в буквальном смысле отчаянный шаг: он стал продавать лекарственные средства, которые получал на себя в аптеках строго по рецептам врача. Сильнодействующие вещества трамал и реланиум были назначены ему несколько лет назад после сильнейшей травмы», - сообщила инспектор УФСКН России по Пензенской области Елена Лобачева.

Решив, что вскладчину изготавливать дезоморфин дешевле, наркоманы привлекли к производству двух товарищей - Михаила Осипова и Сергея Шмелева. Последний широким жестом пригласил компанию на дачу своей тещи, где группа плотно обосновалась.

«В момент нашего первого визита в данное жилое помещение в квартире находилось восемь человек. Буквально на следующий день в том же доме было задержано еще пятеро наркоманов», - добавила Елена Лобачева.

С тещиной дачи наркоманы отправились за решетку. Сарпаев получил три с половиной года строгого режима, его друзья отделались условными сроками - от четырех до двух с половиной лет.

17 февраля 2012, 12:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024