Два угрожавших соседям наркопритонщика могут сесть на 20 лет

На телефон доверия наркополицейских поступила информация о молодых людях, содержавших притон и запугавших всю округу. Оказалось, что в доме № 44 по улице Луначарского проживает безработный, неоднократно судимый за кражи и грабежи мужчина. Со своим другом и помощником он ежедневно изготавливал в квартире дезоморфин.

«Производство было поставлено на поток: одну часть наркотиков приятели по-прежнему оставляли для себя, а другую, чтобы получить какую-то материальную выгоду, они стали сбывать», - сообщила специалист УФСКН по Пензенской области Елена Лобачева.

На замечания о неприятном запахе в подъезде и постоянных визитах наркоманов молодые люди отвечали угрозами. Но о притоне стало известно сотрудникам УФСКН. В итоге друзей арестовали вместе с одурманенными клиентами.

«В ходе судебного слушания подсудимые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном, однако отвечать перед законом им все равно придется. Данным гражданам предъявлено обвинение по статье 228 Уголовного кодекса РФ (сбыт наркотических средств). Мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы», - подвела итог Елена Лобачева.

Информацию о притонах и наркоманах можно оставить анонимно по телефону 59-10-10.

20 февраля 2012, 15:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024