Наркополицейские пресекли деятельность притона на Луначарского

Наркополицейские прикрыли в Пензе очередной притон: информация о том, что двое мужчин занимаются изготовлением наркотиков в одной из квартир дома № 44 по улице Луначарского, поступила на телефон доверия 59-10-10.

Как сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области, 30-летний хозяин квартиры был неоднократно судим за грабежи. Он и его 33-летний товарищ поначалу готовили дезоморфин для собственного употребления, однако спустя какое-то время стали сбывать излишки наркотиков, а на вырученные средства покупать новые партии ингредиентов.

Такое соседство доставляло много проблем другим жителям дома (им приходилось постоянно вдыхать удушливые запахи, находить в подъезде использованные шприцы, сталкиваться с подозрительными личностями, выслушивать угрозы содержателей притона), и они обратились в наркополицию.

Когда сотрудники правоохранительных органов ворвались в квартиру, в ней находились друзья-дезоморфинщики и еще двое гостей. Все они пребывали в состоянии наркотического опьянения.

Обвиняемые полностью раскаялись в содеянном, материалы по этому делу направлены в суд. Содержателям притона грозит до 20 лет тюремного заключения.

20 февраля 2012, 08:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024