Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении

Печально закончились алкогольные посиделки со знакомыми для пензенского токаря: мужчина остался без денег и телефона.

В день, когда было совершено нападение, потерпевший возвращался с работы и встретил на улице приятеля. Тот попросил сотовый телефон, чтобы кому-то позвонить, а затем предложил купить спиртного.

Вскоре к импровизированному застолью присоединился еще один знакомый. Приняв на грудь, один из приятелей схватился за нож и начал угрожать потерпевшему.

«Он сел на меня, приставил нож к шее и сказал: «Раздевайся». - Я отказался, тогда он начал избивать меня, вытащил из кармана деньги и телефон. Еле убежал от него», – рассказал пострадавший.

Подозреваемым в преступлении оказался 30-летний уроженец Приморского края, зарегистрированный в Канаевке Пензенской области. Он плохо помнит случившееся, но не отрицает, что у него был нож, которым во время застолья резали колбасу.

«В ходе расследования было установлено, что во время распития спиртных напитков тремя гражданами один из них нанес другому телесные повреждения и под угрозой ножа похитил сотовый телефон и деньги. Потерпевший обратился с заявлением в полицию, после чего подозреваемые были задержаны, – сообщил следователь отдела № 1 СУ УМВД России по городу Пензе старший лейтенант юстиции Александр Фролов. – По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ. В настоящее время в отношении одного из задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу».

Как выяснили сотрудники полиции, на счету подозреваемого в разбое уже есть несколько судимостей, в том числе за кражу. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы, отметили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

20 февраля 2012, 11:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024