Посиделки собутыльников закончились в полиции

Синяк под глазом, разбитый нос и тяжелая моральная травма - эту встречу со своим знакомым Андрей запомнит надолго. После того как мужчины выпили, началась драка. Противник, более молодой и сильный, достал нож.

«Он сел на меня, подставил к горлу нож и приказал раздеваться. Я отказался, и тогда он начал меня избивать, вытащил из кармана деньги и телефон», - рассказал потерпевший Андрей.

Потерпевший позвонил в полицию. Сотрудники правоохранительных органов сработали быстро, подозреваемого задержали. Только тот говорит, что ничего не делал: водку пил, а нож в руки не брал.

«Утром я шел по улице и встретил мужчину, у которого с собой была бутылка водки. Мы выпили спиртное, потом купили еще одну бутылку», - вспоминал подозреваемый.

«В настоящее время отделом № 1 возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ. Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщил следователь отдела № 1 СУ УМВД России по г. Пензе Александр Фролов.

У задержанного уже несколько судимостей. На этот раз он может угодить за решетку лет на восемь.

21 февраля 2012, 14:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024