Ударивший полицейского пензяк заплатит 30 тысяч штрафа

Железнодорожный районный суд города Пензы рассмотрел дело мужчины, обвиненного в применении насилия в отношении представителя власти. В конце прошлого года пензенец ударил стража порядка по лицу прямо в пункте полиции.

«В одну из декабрьских ночей мужчину доставили в полицейский пункт, расположенный в здании Пензенского автовокзала. Поводом для задержания стало появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения», - сообщил начальник отдела судопроизводства и кадров Железнодорожного районного суда города Пензы Сергей Маслов.

Пьяный пензенец, возмущенный задержанием, ударил сержанта полиции по лицу. При этом мужчина прекрасно осознавал, что перед ним находится представитель власти в форменной одежде, исполняющий должностные обязанности по охране общественного порядка.

Повреждение (кровоподтек левой бровной области) было признано не опасным для жизни или здоровья полицейского, однако это не помешало возбудить против дебошира дело по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ. Суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

21 февраля 2012, 11:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024