В Сердобске задержан работавший в школе наркоторговец

Наркополицейские изъяли у членов преступной группировки 46 килограммов марихуаны. На окраине Сердобска, в лесополосе, четверо местных жителей 35-37 лет разбили делянки, где выращивали дурман-траву. Они хранили и перерабатывали ее на заброшенных дачах, которые обнесли тонкой проволокой.

«Все они вели благопристойный образ жизни, наркотики никто не употреблял. Каждый из них имел семью, детей, постоянное место работы. Причем один трудился в школе хозяйственным рабочим, а другой являлся сотрудником правоохранительных структур», - сообщила подробности главный специалист-эксперт УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

Для перевозки наркотического продукта предприимчивые сердобчане приобрели автомобиль УАЗ. Работали подельники только с крупными покупателями, продавали от килограмма и больше. Преступники орудовали в Пензе, Сердобске и даже возили продукт в столицу.

«Канал поставок в Москве приятелям помог наладить один из их друзей, который на тот момент являлся заключенным исправительной колонии Пензы. В настоящее время данный человек уже осужден, к своему неотбытому сроку по прежнему преступлению он прибавил причастность к незаконному обороту наркотических средств», - заключила Елена Саморукова.

Четверо наркопроизводителей, а по совместительству и торговцев находятся под следствием, им грозит до 20 лет лишения свободы.

10 мая 2012, 17:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024