Зареченца осудили за попытку передать наркотик в медсанчасть

Зареченский городской суд вынес приговор по делу о покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере. Местного жителя, совершившего преступление в феврале этого года, признали виновным и отправили за решетку на пять лет.

Зареченец изготовил наркотический препарат дезоморфин массой не менее 5,282 г, что считается особо крупным размером. Часть преступник употребил сам, а часть поместил во флакон из-под лекарственного средства, который в свою очередь спрятал в бисквитный рулет, сообщили в пресс-службе Зареченского городского суда.

Он намеревался передать наркотик своей сожительнице, которая в тот момент находилась на стационарном лечении в наркологическом отделении МСЧ г. Заречного. Однако работник медсанчасти обнаружил замаскированный дезоморфин.

Зареченец, который и сам состоит на учете в наркологии, полностью признал свою вину и раскаялся, а также активно помогал следствию. Эти обстоятельства были учтены судом при вынесении приговора. Также имело место и отягчающее наказание обстоятельство: ранее мужчина уже был судим за кражи.

В итоге суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

10 мая 2012, 09:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024