В Пензе сотрудники вневедомственной охраны поймали банду автоворов

Сотрудники пензенской вневедомственной охраны задержали злоумышленников, которые обворовали «восьмерку», припаркованную около одного из домов по улице Ангарской.

«10 мая в 03:30 в УМВД России по г. Пензе обратился житель города с заявлением о том, что неизвестные лица похитили из незапертой автомашины ВАЗ-2108 авторезину «Кама» на штампованном диске и радиостанцию «Таис», - сообщила ИА «ПензаИнформ» инспектор пресс-службы УВО УМВД России по Пензенской области Любовь Пашкова.

Сотрудниками ОВО на улице Измайлова были задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались трое безработных жителей Пензы 1984, 1986 и 1988 годов рождения, двое из которых являются ранее судимыми.

Задержанные сознались в содеянном, похищенное было изъято сотрудниками правоохранительных органов. Граждане доставлены в УМВД России по г. Пензе для дальнейшего разбирательства, в настоящее время по данному факту проводится проверка.

Покушение на собственность автомобилистов - частое явление для Пензенской области. Бывает, что за сутки злоумышленники успевают обчистить по пять машин. Чаще всего добычей воров становятся магнитолы, колонки и колеса.

11 мая 2012, 09:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024