Житель Заречного, стрелявший в полицейского, проведет в тюрьме 4 года

29-летний житель Заречного Сергей Долгов признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия и применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

«3 марта в ночное время в отдел полиции Заречного поступило сообщение, что местный житель в своей квартире конфликтует с подругой, не отпускает ее домой и при этом имеет при себе оружие. Следователь СО МВД России по ЗАТО г. Заречный старший лейтенант юстиции Владимир Казаков в составе следственной группы направился к квартире Долгова», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Долгов, поняв, что у него в квартире обнаружат незаконно хранящееся огнестрельное оружие, решил не допустить этого и из травматического пистолета «ОСА» трижды выстрелил в следователя. В результате страж порядка получил ушибленную поверхностную рану шеи и три ссадины грудной клетки слева.

В ходе последующего осмотра места происшествия в квартире Долгова был найден обрез ружья.

В суде мужчина признал свою вину в полном объеме. Ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, зареченец выплатит потерпевшему 20 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

5 июня 2012, 13:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024