В Пензе уничтожили шесть килограммов гашиша

Под суд попали три бывших сотрудника центрального аппарата ФСКН, гражданин Молдовы и житель Республики Мордовия, задержанные в 2011 году. У них изъяли шесть килограммов высококачественного гашиша, который те пытались сбыть на территории Пензенской области.

Федеральная служба безопасности пресекла преступные действия, и наркотик был конфискован.

«В ходе проведенных мероприятий удалось положить конец деятельности данной группы. Захваты участников преступного сообщества осуществлялись как на территории Пензенской области, так и в Мордовии, а также непосредственно в Москве», - сообщил сотрудник УФСБ по Пензенской области.

Задержанные уже получили сроки, а партию зелья по закону требовалось уничтожить. Для этого наркотик доставили на одно из городских предприятий, чтобы сжечь в плавильной печи.

Если бы гашиш попал на рынок незаконного сбыта, торговцы получили бы за эти шесть килограммов брикетов 9-10 миллионов рублей. Однако обогатиться преступникам не удалось: весь товар растворился в огне.

В итоге плавильная печь, температура в которой составляет свыше 1 300 градусов, не оставила и следа от одной из самых крупных партий наркотиков, изъятых за последнее время.

8 июня 2012, 17:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024