Полиция задержала пензенца, укравшего из храма ковчег с мощами святых

В пятницу, 8 июня, пензенец украл из Никольской церкви на улице Терновского ковчег-ларец с мощами святых Тихона Задонского, Митрофана Воронежского, преподобного Амфилохия Почаевского, Блаженной Матроны Московской, 14 000 убиенных младенцев в Вифлиеме, Дмитрия Салунского и поясок Пресвятой Богородицы.

Сигнал срабатывания кнопки экстренного вызова полиции поступил из церкви в 14:00. Экипаж группы задержания незамедлительно выехал на место.

«Настоятель храма отец Александр рассказал стражам порядка, что в период с 13:00 до 14:00 неизвестный путем свободного доступа похитил ковчег-ларец. Прихожанка, находившаяся в тот момент в церкви, видела в помещении молодого человека с пакетом в руках, который вызвал у нее подозрение, и подробно описала его приметы», - сообщила инспектор пресс-службы УВО областного УМВД Любовь Пашкова.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника по горячим следам. Похищенное было при нем.

Безработный и ранее не судимый молодой человек не смог объяснить сотрудникам полиции, зачем пошел на преступление. Задержанный доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

9 июня 2012, 10:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024