Оглашен приговор рецидивисту, изнасиловавшему девушку

В среду, 15 августа, в Пензенском областном суде был оглашен приговор мужчине, виновному в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

7 октября 2011 года между половиной первого и половиной третьего ночи мужчина, находившийся в квартире 17-летней потерпевшей, угрожая девушке и оскорбляя ее, подавил ее волю к сопротивлению и изнасиловал ее.

Подсудимый не признал себя виновным. По его версии он пришел в квартиру своей бывшей сожительницы, чтобы передать деньги. Дома была ее дочь, он отдал ей деньги, после чего сразу ушел и никаких сексуальных действий по отношению к девушке не совершал. Однако у суда было достаточно доказательств его вины.

У мужчины на иждивении находятся двое малолетних детей. Тем не менее он раньше был осужден за умышленное тяжкое преступление, так что изнасилование стало опасным рецидивом.

«Суд приговорил обвиняемого к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

16 августа 2012, 17:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024