Пензенец полгода прятал в подвале труп убитой подруги

Жителю Пензы не удалось обжаловать приговор, вынесенный Ленинским районным судом. Мужчина, убивший по неосторожности свою подругу, а затем расчленивший ее, проведет в исправительной колонии строгого режима восемь лет.

11 сентября 2010 года подсудимый и жертва вместе распивали спиртные напитки. Женщина сильно опьянела, и между ними произошла ссора, в ходе которой пензячка стала оскорблять знакомого и неожиданно ударила его пустой стеклянной бутылкой по голове.

Разозлившись, мужчина с силой ударил собутыльницу ногой в правый бок, в результате чего женщину отбросило на один-два метра. Она попыталась встать, но не смогла. По словам подсудимого, он бросил ей плед - женщина легла на него и уснула.

Два часа спустя мужчина подошел к знакомой и увидел, что она не дышит. Пензенец попытался сделать ей непрямой массаж сердца, но та уже была мертва. Осознав это и испугавшись уголовной ответственности, злоумышленник решил избавиться от трупа. Он расчленил тело убитой, после чего закопал его в подвале дома и залил песчано-цементной смесью.

«Позднее своим знакомым, а также сотрудникам милиции он сообщал, что женщина ушла из его дома. 26 мая 2011 года пензенца задержали сотрудники милиции за совершение административного правонарушения. Тогда же он признался в том, что причастен к смерти подруги», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в областном суде.

Ленинский районный суд назначил мужчине наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима. Он не согласился с таким решением и подал кассационную жалобу в областной суд, но судебная коллегия по уголовным делам оставила ее без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу 15 августа 2012 года.

16 августа 2012, 12:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024