Лже-сотрудницы службы газа украли у кузнечанки восемь тысяч

Злоумышленники, представляющиеся сотрудниками жилищно-коммунальных служб и под этим предлогом проникающие в квартиры доверчивых граждан, добрались до Кузнецка.

В четверг, 16 августа, в правоохранительные органы обратилась жительница улицы Кирова, ставшая жертвой обманщиц. Женщина заявила, что накануне в период с 11:30 до 12:00 две неизвестные под видом сотрудниц службы газа зашли в ее квартиру и похитили из шкафа конверт с восьмью тысячами рублей.

По всей вероятности, одна из злоумышленниц прошла с потерпевшей на кухню, якобы чтобы проверить газовое оборудование, а вторая, оставшись в одиночестве, получила возможность обследовать квартиру и найти деньги.

Пострадавшая в общих чертах запомнила приметы подозреваемых. Обеим на вид 30-40 лет, рост 150-160 см. Одна из них плотного телосложения, у нее темно-каштановые волнистые волосы, карие глаза. На женщине были светлая блузка с короткими рукавами и светлая юбка.

Телосложение второй среднее, у нее темные волосы. Она была одета во все белое. В настоящее время полиция ведет розыск подозреваемых.

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают: если к вам в квартиру звонят неизвестные, представляющиеся работниками какой-либо организации, необходимо узнать телефон учреждения, а после позвонить по номеру 02 и сообщить об этом. Полицейские прибудут на место и проведут проверку.

17 августа 2012, 17:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024