Наркополицейские закрыли притон на улице Рахманинова

Сотрудники пензенского управления ФСКН накрыли притон, который располагался в одной из квартир многоэтажного дома № 15 на улице Рахманинова.

Поводом для проверки стали сигналы активных граждан. Соседи, звонившие на круглосуточный телефон доверия наркоконтроля, сетовали на резкий, неприятный запах из этой квартиры и постоянные визиты подозрительных личностей.

Во время проверки наркополицейские застали в помещении 35-летнего Сергея Андреева, который занимался фасовкой на дозы свежеприготовленного дезоморфина. На кухне на ручке шкафа висели самодельные весы из инсулиновых шприцев и пустых сигаретных пачек, в алюминиевой тарелке лежали растолченные таблетки, повсюду валялись пустые упаковки из под лекарственных средств, вата, медицинские системы и шприц, наполненный дезоморфином.

Через двадцать минут в квартиру подтянулись еще шесть наркоманов: три мужчины и три женщины. Одна из них была беременной. Полицейские установили личности визитеров. Оказалось, что Андреев был только гостем такого же наркозависимого Михаила Петрова.

Сергей пришел в квартиру, чтобы спокойно приготовить зелье. Наркотическую смесь он варил в одиночестве, так как хозяин отправился за друзьями. Сотрудники УФСКН появились как раз в тот момент, когда у Андреева все было готово к началу нарковечеринки.

По результатам медицинского освидетельствования задержанные, за исключением подруги, находящейся в положении, пребывали в состояния наркотического опьянения.

Всем визитерам притона уже вынесен приговор. Потребители отделались административным наказанием, а Сергею Андрееву было предъявлено обвинение в рамках статьи 228 Уголовного кодекса РФ. За изготовление и хранение наркотических средств он приговорен к трем годам лишения свободы.

17 августа 2012, 10:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024