Житель Пачелмского района до смерти забил свою мать

34-летний житель Пачелмского района, в состоянии алкогольного опьянения до смерти забивший свою мать, приговорен к длительному лишению свободы.

«Преступление было совершено в мае 2011 года. В тот день подсудимый в компании приятеля и матери распивал спиртные напитки. Во время застолья между ним и женщиной возникла ссора, в ходе которой мужчина дважды ударил ее кулаком по лицу», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в Пачелмском районном суде.

После того как жертва выбежала в коридор, сын догнал ее, повалил на пол и ногами нанес не менее 11 ударов по лицу, голове, груди и верхним конечностям. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Желая уйти от ответственности, подсудимый не признал себя виновным и не раскаялся в содеянном, однако его причастность к совершению преступления была подтверждена материалами дела и свидетельскими показаниями.

Определяя вид и размер наказания, суд учел то, что ранее мужчина не был судим, но неоднократно привлекался к административной ответственности. В итоге его признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей, и приговорили к восьми годам в исправительной колонии строгого режима.

19 августа 2012, 12:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024