В Земетчине и Сердобске разбрасываются деньгами и трубами

Сотрудники регионального управления МВД не устают повторять гражданам: «Держите свое имущество под надзором, не пренебрегайте мерами безопасности». Но практика показывает, что люди либо надеются на авось, либо просто халатно относятся к имуществу и деньгам.

Так, во вторник, 21 августа, в Земетчинском районе оперативно-следственная группа была вызвана в здание бывшей школы. Мужчина, обратившийся к полицейским, сообщил, что оставил в тумбочке одного из кабинетов 80 тысяч рублей. В ночь на 18 августа неизвестные лица проникли в бывшее учебное заведение, повредив запорное устройство, и похитили эти деньги и серебряную цепочку.

Второй случай воровства произошел в Сердобском районе. 21 августа прямо из коридора женской консультации в обеденное время неизвестные похитили 20 медных труб, предназначенных для ремонта учреждения.

Врачи даже не поняли, кто и как мог совершить такое дерзкое преступление. Общая сумма похищенного составила около 37 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был определен подозреваемый. Им оказался житель Сердобска 1988 года рождения, сейчас полицейские ищут трубы.

22 августа 2012, 11:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024