Подозреваемые в избиении свидетелей полицейские не признают вины

«Следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов с применением насилия и специальных средств», - сообщил руководитель отдела СУ СК РФ по области Владимир Фомин.

По версии следствия эта история произошла в отделе полиции по Пензенскому району. У двух парней, не причастных к преступлениям, пытались узнать, где находится их знакомый.

«Находясь в служебном кабинете, двое сотрудников уголовного розыска, выбивая значимую для них информацию, применили к двум потерпевших специальное средство и к одному из них - физическую силу: нанесли не менее пяти ударов по туловищу. У одного из свидетелей образовались многочисленные кровоподтеки и ссадины овальной формы вследствие применения электрошокера», - пояснил Владимир Фомин.

Оба сотрудника уголовного розыска арестованы, находятся под стражей. Они не признают своей вины. К расследованию дела привлечены специалисты управления собственной безопасности полиции.

26 октября 2012, 14:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024