Подростки попались на глупых кражах из магазинов

Пензенские подростки из вполне благополучных и обеспеченных семей подчас совершают абсурдные и глупые поступки. То попадаются на краже жвачек из супермаркетов, то прямо в торговом зале под прицелом видеокамер едят чипсы и шоколадные конфеты, то воруют из уличных холодильников воду.

Последний случай произошел в Кузнецке, где в ночь с 25 на 26 октября произошла кража двух упаковок - энергетического напитка и сока. Неизвестный похитил товары из уличного холодильника, расположенного рядом с торговым павильоном.

По подозрению в совершении преступления был задержан 14-летний подросток из полной и вполне благополучной семьи. По словам сотрудников службы по делам несовершеннолетних, он никогда не попадал в поле зрения инспекторов ПДН и не состоял на учете.

Еще один случай кражи с участием несовершеннолетнего произошел 25 октября в Ленинском районе Пензы. 17-летний молодой человек, воспользовавшись невнимательностью продавца автомагазина, вынес прямо из торгового зала два навигатора и один видеорегистратор.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции подозреваемый был задержан. Как сообщает пресс-служба регионального УВД, парень уже состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, правда, ранее он не был судим.

26 октября 2012, 14:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024