Подозреваемый в убийстве житель Владивостока скрывался в Пензе

Во время проведения операции «Дача», направленной на профилактику совершения правонарушения на территории дачных массивов, пензенские полицейские задержали мужчину. Впоследствии выяснилось, что он разыскивается по подозрению в убийстве.

«На 624-м километре федеральной трассы «Урал» оперативники заметили гражданина, который шел пешком по проезжей части дороги. Его остановили. Мужчина назвал себя человеком, которого, как установили полицейские после проверки по базе данных, не существует», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД.

Гражданина доставили в отдел полиции № 3, где у него сняли отпечатки пальцев. Оказалось, что задержанный - 49-летний уроженец Владивостока, находящийся в федеральном розыске за совершение убийства. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

Задержанный пояснил, что решил скрыться от следствия в городе Никольске, где живет его сестра, а затем захотел съездить в Пензу в гости к знакомой. Полицейские задержали его в первый день пребывания в областном центре. В ближайшее время он будет доставлен во Владивосток для проведения следственных действий.

27 октября 2012, 12:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024