Нелегальный мигрант из Киргизии до смерти забил собутыльника

Уроженец Киргизии предстанет перед пензенским судом. Обвиняемый, имеющий разряд по боксу, уже показал следователям, как расправился со своим знакомым.

Криминальная драма разыгралась в конце июня в одной из квартир дома № 160 на улице Суворова. Компания мужчин распивала спиртные напитки. 39-летний выходец из Средней Азии решил скрыть от собутыльников часть имеющихся средств.

«Мужчина спрятал в носок 1 600 рублей. На следующее утро он обнаружил пропажу денег и выяснил, что, пока он спал, в комнату заходил один из его знакомых. Именно это и послужило причиной конфликта, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему не менее семи ударов руками по голове, после чего стукнул его табуреткой и еще пять раз ударил его ножкой от табуретки по туловищу», - рассказал следователь СО по Ленинскому району г. Пензы СУ СК РФ по области Сергей Дякин.

Затем обвиняемый вытащил свою жертву из квартиры на лестничную клетку. От полученных травм пензенец скончался, его тело обнаружили жильцы дома. В ходе следствия выяснилось, что погибший 38-летний мужчина недавно освободился из тюрьмы.

«Обвиняемый с 2002 года нелегально проживал на территории Пензенской области и неофициально работал на стройке», - пояснил Сергей Дякин.

Уроженцу Киргизии грозит до 15 лет лишения свободы. Наказание он будет отбывать в России, после чего его депортируют на родину.

30 октября 2012, 17:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024