Житель р. п. Земетчино до смерти забил незнакомца из Липовки

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя р. п. Земетчино 1976 года рождения. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

«По версии следствия 6 июля 2012 года один из жителей р. п. Земетчино вместе с супругой приехал к родственникам в село Липовка Башмаковского района. Там мужчина подрался с местными жителями, в результате чего получил телесные повреждения.

Вернувшись домой, молодой человек рассказал о конфликте своим друзьям, среди которых находился и обвиняемый, и попросил их помочь ему разобраться с обидчиками», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СК по области Людмила Фомина.

Вечером 7 июля группа, в которой было около 15 человек, отправилась в Липовку. Подъехав к местному клубу, гости стали избивать всех, кто находился в тот момент в помещении и встречался им на пути.

Один из прохожих вступился за сельчан и попросил решить конфликт мирным путем, однако в ответ обвиняемый повалил собеседника на землю и начал жестоко его избивать.

В результате преступных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде переломов трех ребер, отека, сдавления головного мозга. От полученных травм сельчанин спустя непродолжительный период времени скончался на месте происшествия.

После этого гости из Земетчина сели в машины и уехали из Липовки, но по дороге домой были задержаны инспекторами ДПС.

30 октября 2012, 11:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024