Информация о маньяке в Пензе не нашла подтверждения

Возможно, маньяк, убивший более 30 пожилых женщин, находится за пределами Пензы. Об этом в четверг, 1 ноября, сообщила пресс-служба УМВД России по области.

Напомним: Следственное управление СК РФ по ПФО расследует многоэпизодное уголовное дело по фактам убийств более 30 пожилых женщин, совершенных на территории Приволжского и Уральского федеральных округов России. По данным полиции, преступник приходил к пенсионеркам под видом сотрудника ЖЭКа или соцработника и душил их при помощи удавки.

Пензенская полиция также принимает участие в розыске особо опасного преступника.

Сюжет об убийствах, которые совершил маньяк, и фоторобот подозреваемого были показаны на одном из центральных телеканалов. После этого в полицию обратился мужчина, который сообщил, что 16 октября подвозил на автомобиле похожего по описанию человека от села Вирга Нижнеломовского района до улицы Бекешской в Пензе.

«Данная информация была проверена, но подтверждения не нашла», - прокомментировал начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области полковник полиции Артур Юдин.

Также он сообщил, что полицейские отрабатывали возможную причастность данного злоумышленника к преступлениям насильственного характера в отношении пожилых женщин, которые произошли на территории губернии в последнее время. Однако подозреваемые по описанию не похожи на разыскиваемого маньяка.

Тем не менее, если вы располагаете информацией о данном человеке, сообщите об этом в полицию по телефону 02.

1 ноября 2012, 09:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024