К делу маньяка из Белинского приобщен его дневник

Следователи приобщили к делу маньяка Александра Бычкова из г. Белинского его дневник. Об этом рассказал на пресс-конференции, состоявшейся в пятницу, 11 января, руководитель Следственного управления СК РФ по Пензенской области Олег Трошин.

Оказалось, что серийный убийца уже давно решил для себя, что лица, ведущие бродяжнический и попрошайнический образ жизни, вызывают у него отвращение, и он хладнокровно решил лишать их жизни.

Каждый из девяти эпизодов уголовного дела был с точностью и подробностями описан в дневнике убийцы. Сейчас этот документ приобщен к материалам дела.

В настоящее время дело белинского маньяка направлено в суд. Вина Бычкова установлена. Наказание будет вынесено в судебном порядке.

Есть и еще одна пикантная деталь в деле маньяка. За время расследования убийств в Белинском районе привлекли к ответственности другого человека - некоего Александра Жуплова. Этот гражданин написал признательные показания, но в ходе расследования была установлена непричастность Жуплова к убийствам бомжей.

11 января 2013, 10:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024