Сердобские полицейские задержали серийных угонщиков машин

В среду, 9 января, в отдел МВД России по Сердобскому району обратился местный житель. Он сообщил, что накануне ночью неизвестные угнали от его дома автомобиль ВАЗ-2114..

Впоследствии следственно-оперативная группа обнаружила «Ладу» в придорожном кювете в 10 километра от Сердобска. Из салона был похищен ящик со строительными инструментами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые вышли на след подозреваемых - двух ранее судимых 18-летних жителей Сердобска. Молодые люди находились в доме дальнего родственника в одном из сел Сердобского района.

Возле дома полицейские обнаружили еще один ВАЗ-2114.. При проверке было установлено, что эта машина находилась в розыске - ее угнали в Пензе в ночь на 8 января. Автомобиль был возвращен владельцу.

Задержанные признались в содеянном. Юноши пояснили, что планировали разобрать автомобили на запчасти для последующей продажи.

«Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

11 января 2013, 09:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024