Житель Заречного трижды бросался на полицейского с ножом

В субботу, 12 января, в 3:00 участковый уполномоченный полиции МО МВД России по ЗАТО Заречный прибыл по месту жительства 29-летнего жителя города, который был судим за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ), в августе 2012 года освободился из мест лишения свободы и находился под административным надзором.

Сотрудник полиции решил проверить, соблюдает ли мужчина ограничение, наложенные судом: с 22:00 до 6:00 он должен находиться дома.

Когда участковый вместе с нарядом ППС пришел к зареченцу домой, тот был пьян и находился и в возбужденном состоянии. Он выхватил нож и стал угрожать участковому убийством.

Полицейский выхватил из рук мужчины оружие, однако тот схватил еще один нож и повторил угрозы.

После того, как участковый вновь отнял опасный предмет, мужчина пришел в крайне агрессивное состояние и бросился на него с третьим ножом.

«В отношении дебошира были применены физическая сила и спецсредства. Сотрудники полиции не пострадали. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время мужчина находится под стражей. Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

13 января 2013, 11:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024