В Кузнецке возбуждено дело об убийстве таксиста

11 января 2013 года Кузнецкий районный суд принял решение о заключении под стражу одного безработного молодого человека и двух учащихся СПТУ. Их обвиняют в убийстве таксиста с целью завладения его автомобилем.

«8 января 2013 года жительница Кузнецка обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что ее сын 1977 года рождения пропал.

По ее словам, мужчина занимался перевозкой пассажиров на личном автомобиле. 5 января 2013 года он выехал на работу и не вернулся», - сообщили обстоятельства дела ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе областной прокуратуры.

Так как по данному факту имелись признаки происшествия криминального характера, прокурором Кузнецка 9 января 2013 года было дано согласие на возбуждение уголовного дела по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

«Преступление удалось раскрыть по горячим следам, по подозрению в его совершении задержаны трое горожан. По предварительным данным, убийство они спланировали с целью завладения автомобилем.

После того как с таксистом были сведены счеты, молодые люди еще несколько дней безбоязненно пользовались его машиной. 11 января подозреваемых арестовали. В настоящий момент ход расследования этого преступления находится на контроле у прокурора», - рассказала старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

14 января 2013, 13:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024