В Пензе вынесен приговор двум налетчикам на игровые клубы

Октябрьский районный суд Пензы вынес приговор двум местным жителям, которые признаны виновными в серии разбойных нападений.

Преступления были совершены в период с сентября 2011 года по май 2012-го в отношении работников игровых клубов и букмекерских контор, расположенных на территории областного центра.

Чтобы потерпевшие их не опознали, налетчики использовали маски с прорезями для глаз либо надевали на лицо платки черного цвета.

Похищенные деньги (суммы составляли от 300 до 50 000 рублей) злоумышленники тратили на собственные нужды в основном в нелегальных игорных заведениях.

Подозреваемый - мужчина 1981 года рождения - был задержан после совершения им очередного нападения на игровой клуб в центре Пензы сотрудниками полиции. У арестованного изъяли похищенные деньги, предметы маскировки, а также пистолет ТТ 1941 года выпуска, снаряженный семью патронами.

В ходе обыска его жилища также были найдены боевые патроны. Следствием установлено, что мужчина приобрел пистолет ТТ и патроны в Москве в феврале 2011 года.

«Приговором суда основному фигуранту уголовного дела было назначено наказание в виде семи с половиной лет заключения, а его сообщнику - пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

16 января 2013, 11:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024