Пензенец лишился денег при продаже меда через Интернет

25-летний пензенец стал жертвой афериста. Он разместил на одном из сайтов в Интернете объявление о продаже меда. Через месяц ему позвонил мужчина и сказал, что готов купить товар, но для транспортировки меда во флягах необходим сертификат.

Собеседник предложил продавцу приобрести документ за 3 700 рублей и попросил перевести эти деньги на электронный кошелек. Пензенец перечислил запрашиваемую сумму, и тут же телефон «покупателя» оказался отключенным.

Обманутый гражданин обратился с заявлением в полицию. Как выяснилось, он знал о подобных способах мошенничества, но проявил излишнюю доверчивость. По данному факту проводится проверка.

«Если вы решили воспользоваться интернет-услугами при продаже товаров, УМВД России по Пензенской области настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера и не сообщайте данные банковских карт.

Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты - это ваша бдительность и правовая грамотность», - обращается к гражданам пресс-служба ведомства.

21 октября 2016, 13:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024