Жительницу Покрова осудили за кражи у пензенских пенсионеров

В Городищенском районе вынесен приговор 48-летней жительнице г. Покрова Владимирской области. Женщина признана виновной в двух кражах с незаконным проникновением в жилище. Обоим потерпевшим был причинен значительный ущерб.

«В июле 2015 года обвиняемая вместе с гражданкой, личность которой пока не установлена, пришли к квартире 66-летней жительницы г. Городища. Пока сообщница, представившись социальным работником, отвлекала внимание хозяйки, подсудимая проникла в квартиру и тайно похитила из мебельной стенки в зальной комнате ювелирные изделия (золотые серьги, кольцо и часы) общей стоимостью 93 000 рублей», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Похищенное было продано скупщику драгоценностей на автовокзале в г. Покрове.

В сентябре 2015 года злоумышленница обокрала 80-летнего жителя г. Кузнецка. Она представилась работником социальной службы и попросила его написать заявление о предоставлении выплаты. Пока пенсионер был на кухне, женщина украла из серванта в зальной комнате 117 000 рублей, после чего скрылась и потратила деньги на нужды своей семьи.

Впоследствии ее задержали.

К тому времени гражданка уже имела непогашенную судимость за совершение семи аналогичных преступлений в Тульской области. Однако при назначении наказания был учтен не только опасный рецидив, но и смягчающие обстоятельства: полное возмещение причиненного ущерба, активное способствование расследованию, частичное признание вины.

По совокупности преступлений женщину приговорили к 2 годам 6 месяцам в исправительной колонии общего режима. После этого ее ждет ограничение свободы на 1 год 6 месяцев.

9 декабря 2016, 09:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024