Медсестра из с. Трескино солгала о взрывном устройстве в больнице

52-летняя жительница села Трескино Городищенского района обвиняется в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Уголовное дело, возбужденное в отношении гражданки, направлено в суд для рассмотрения по существу.

В конце ноября 2016 года женщина, трудившаяся медицинской сестрой в Сурской городской больнице, находясь на рабочем месте, отправила СМС-сообщение на номер старшей медсестры. В послании шла речь о якобы заложенном в учреждении взрывном устройстве.

Обвиняемая знала, что данная сотрудница отвечает за соблюдение требований антитеррористической защищенности объекта здравоохранения.

«В результате преступных действий произошла дестабилизация работы Сурской городской больницы, а также органов полиции и пожарного надзора, связанная с проведением организационно-технических мероприятий, которые направлены на предотвращение возможной гибели людей, эвакуацию больных и работников медицинского учреждения», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Во время дознания по уголовному делу гражданка пояснила, что была обижена неоднократными проверками старшей медсестры по соблюдению требований безопасности, поэтому захотела выяснить, как поведет себя коллега в условиях внештатной ситуации и реальной угрозы.

Обвиняемая при этом понимала, что заведомо ложные сведения приведут к нарушению работы правоохранительных органов.

Напомним: в настоящее время 55-летний житель Заречного также обвиняется в подаче заведомо ложных сведений о готовящемся взрыве в здании контрольно-пропускного пункта № 5. Дело направлено в местный городской суд.

24 января 2017, 15:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024