Ночные воры унесли из магазина в Чемодановке спиртное на 10 000 рублей

Спиртные напитки на сумму около десяти тысяч рублей пропали ночью из магазина в селе Чемодановка Бессоновского района, дверной замок на входе оказался сломан. О случившемся в полицию сообщил владелец торговой точки.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в магазине, и выяснили, что к ночной краже причастны трое жителей Пензенской области в возрасте от 22 до 43 лет, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности.

Стражи порядка задержали криминальное трио. Подозреваемые рассказали, что подъехали к торговой точке на автомобиле. Вооружившись топором, один из них взломал запорное устройство входной двери. Двое подельников проникли в магазин, третий в это время находился в машине и наблюдал за обстановкой. Похитив с прилавка алкоголь, злоумышленники загрузили бутылки в багажник и скрылись.

«По факту кражи возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых арестован, двое его сообщников находятся под домашним арестом», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

24 февраля 2017, 14:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024