Сельчанка украла со счета бывшего сожителя более 150 тысяч рублей

Суд вынес приговор 27-летней жительнице Башмаковского района, признав ее виновной в краже с причинением значительного ущерба.

В Интернете сельчанка познакомилась с мужчиной из другого города, переехала к нему и некоторое время с ним проживала. В июне 2015 года пара рассталась, однако дама подключила к своему номеру телефона услугу «Мобильный банк», прикрепленную к счету банковской карты бывшего гражданского мужа.

Тот получал пенсию по инвалидности, которая зачислялась на карту. До августа 2016 года бывшая сожительница более 80 раз снимала с его счета деньги на баланс своего телефона и банковскую карту. Общая сумма похищенных средств составила 152 100 рублей.

«Свою вину подсудимая признала полностью, добровольно возместила ущерб в размере 60 000 тысяч рублей. С учетом мнения государственного обвинителя и смягчающих обстоятельств суд приговорил ее к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, гражданка обязана возместить потерпевшему 92 100 рублей. Приговор в законную силу не вступил», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

24 февраля 2017, 10:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024