В Малосердобинском районе раскрыто убийство 14-летней давности

66-летний пенсионер из Колышлейского района осужден за убийство, совершенное в августе 2002-го.

14 с половиной лет назад в селе Шингал Малосердобинского района на территории собственного дома было обнаружено тело местного жителя 1931 года рождения с признаками насильственной смерти.

Тогда установить личность преступника не удалось, поэтому было принято решение о приостановлении предварительного следствия.

«Вместе с тем работа по установлению лица, причастного к совершению убийства, не прекращалась, проводились необходимые оперативно-разыскные мероприятия, проверки по имеющимся криминалистическим учетам», - сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В 2016 году подозреваемый по делу был задержан, расследование возобновилось. Оказалось, что обвиняемый решил убить жителя села Шингал, после того как узнал, что тот причастен к смерти его троюродного брата.

«Реализуя задуманное, он в состоянии алкогольного опьянения пришел к дому потерпевшего. Хозяин дома, который находился в огороде, увидев обвиняемого с топором в руках, попытался убежать. Однако злоумышленник догнал его и, повалив на землю, нанес не менее пяти ударов топором в область головы», - уточнили в пресс-службе.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В итоге суд приговорил жителя Колышлейского района к наказанию в виде шести лет и двух месяцев заключения в колонии строгого режима.

Кстати, как было установлено, ранее пенсионер уже привлекался к уголовной ответственности за убийство гражданской жены в 2003 году.

24 марта 2017, 12:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024