Дед, совершивший насильственные действия над внучкой, получил срок

45-летний житель Пензенской области признан виновным в совершении пяти преступлений, которые связаны с насильственными действиями сексуального характера с лицом, не достигшим 14-летнего возраста.

Также мужчине инкриминируется использование ребенка в целях изготовления порнографических материалов.

В период с 2014-го по 2016-й житель области неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей внучки 2010 года рождения. Он делал это в своей квартире или машине, когда брал девочку к себе погостить. Также он осуществлял фото- и видеосъемку ребенка в обнаженном виде.

В сентябре 2016-го злоумышленник пригласил 6-летнюю знакомую внучки поехать вместе с ними в одно из сел Бессоновского района, где у него была квартира. По пути, а затем и в квартире он совершал насильственные действия сексуального характера и в отношении нее.

«В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина имеет судимость за ранее совершенные преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего», - сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

В итоге Пензенский областной суд назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также с него взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших в размере 300 тысяч рублей.

22 июня 2017, 17:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024