Экс-начальник отдела военкомата не смог добиться изменения приговора

Бывшему начальнику отдела военного комиссариата Пензенской области по Колышлейскому, Малосердобинскому, Сердобскому районам и Сердобску не удалось изменить приговор Сердобского городского суда, по которому он признан виновным в мошенничестве.

Напомним: 45-летнего мужчину осудили за то, что он, не имея соответствующих полномочий, обещал посодействовать в восстановлении гражданина на военной службе по контракту на офицерскую должность. Начальник отдела военкомата сообщил, что для устранения препятствий потребуется 350 000 рублей.

После получения денег он ввел отца военнослужащего в заблуждение, сообщив, что предпринимает все необходимое для выполнения условий договоренности.

Суд назначил пензенцу два года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также взыскал в пользу потерпевшего 350 000 рублей в возмещение материального ущерба.

Виновный не согласился с вынесенным решением, он и его защитник подали в Пензенский областной суд апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения.

В среду, 21 июня, приговор вступил в законную силу.

22 июня 2017, 13:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024