Житель области обокрал небольшой магазин в Пензе

О том, что из кассы небольшого магазина, расположенного в Октябрьском районе Пензы, пропали деньги, в полицию сообщила продавщица торговой точки. В поимке преступника следователям помогали кинологи. В результате подозреваемого задержали.

«Им оказался ранее неоднократно судимый житель Пензенской области 1977 года рождения. Мужчина в содеянном признался и написал явку с повинной», - сообщила начальник отдела дознания ОП № 2 УМВД России по г. Пензе Ирина Кудимова.

Из показаний стало понятно, что продавщица, можно сказать, сама толкнула неблагонадежного покупателя на совершение очередного преступления.

«Когда он подошел к отделу с продуктами, увидел, что продавца нет, а лоток кассового аппарата открыт. Он взял денежные средства и ушел», - уточнила Ирина Кудимова.

Все сказанное подозреваемым подтверждает и запись с камеры видеонаблюдения, установленной в магазине. На кадрах хорошо видно, как мужчина забирает деньги из провокационно открытой кассы. Кстати, там находилось 3 600 рублей. Похитившему их рецидивисту грозит до двух лет тюрьмы.

22 июня 2017, 16:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024