Полицейские обнаружили в машине у пензенца 300 граммов наркотиков

На улице Островского сотрудники Госавтоинспекции во время ночного дежурства обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2110, водитель которого вел себя странно.

«В ходе осмотра на переднем пассажирском сиденье я обнаружил шприцы, кроме того, в салоне находилась прозрачная банка с веществом белого цвета», - рассказал старший инспектор отдельного батальона ДПС УМВД России по г. Пензе Михаил Мерняев.

На место остановки автомобиля вызвали следственно-оперативную группу. Ее сотрудники изъяли подозрительное вещество и отправили на экспертизу, которая установила, что оно синтетического происхождения. Масса составила около 300 граммов. Помимо этого в машине нашли электронные весы и пустые гриппер-пакеты.

«Подозреваемый пояснил, что данное наркотическое средство он нашел на территории Октябрьского района и присвоил его для личного употребления», - сообщила старший следователь отдела № 2 СУ УМВД России по г. Пензе Екатерина Скалкина.

Задержанному жителю Пензы 1983 года рождения за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере грозит до 15 лет тюрьмы. Сейчас он находится под стражей.

20 июля 2017, 17:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024