В Пензе организаторы азартных игр не добились смягчения приговора

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного, в соответствии с которым двое мужчин были признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны.

В апреле 2016 года 28-летний пензенец арендовал земельный участок, на котором разместил строительный вагончик, а также взял в аренду части помещений в двух барах, автокомплексе и на автомойке, где установил игровое оборудование и организовал азартные игры.

Впоследствии к бизнесу он привлек 20-летнего приятеля, вместе с которым они открыли еще четыре точки и взяли на работу двух человек.

В ноябре прошлого года сотрудники полиции пресекли их преступную деятельность. Во время обыска было изъято 12 игровых терминалов, а также 163 570 рублей. Все это суд конфисковал в доход государства.

В результате старшему подельнику назначили наказание в виде полутора лет лишения свободы условно со штрафом в 100 000 рублей, младшему - полтора года условно со штрафом в 50 000 рублей. Испытательный срок у первого - 2 года, у второго - 1,5.

«Не согласившись с приговором, осужденные подали апелляционные жалобы, которые Пензенским областным судом оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу 19 июля 2017 года», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе областного суда.

20 июля 2017, 14:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024