Житель Шемышейки вонзил нож рядом с головой приятеля

Суд вынес приговор жителю рабочего поселка Шемышейка. Мужчина признан виновным в краже с незаконным проникновением в хранилище и угрозе убийством.

Первое преступление было совершено в марте этого года. Сельчанин руками сорвал навесной замок с ворот гаража, принадлежащего одной из местных жительниц, и украл набор инструментов в кейсе. Материальный ущерб составил 1 398 рублей.

В июне мужчина вторично преступил закон. Будучи пьяным, он поссорился с приятелем, повалил того на диван, нацелил на него кухонный нож и закричал: «Я тебя убью!», а затем с размаху вонзил лезвие в подушку рядом с головой жертвы.

Подсудимый полностью признал свою вину. Суд учел, что мужчина отрицательно характеризуется по месту жительства. Одним из смягчающих обстоятельств стало то, что гражданин указал место, где он спрятал похищенные инструменты. В итоге ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.

«Приговор в апелляционном порядке обжалован не был и вступил в законную силу», - сообщает пресс-служба Шемышейского районного суда.

17 августа 2017, 09:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024