Пензенец подозревается в краже имущества бывшего работодателя

В новогоднюю ночь автомойка не работала, однако злоумышленник пытался проникнуть внутрь, разбив стекло в двери. Его целью было содержимое сейфа в кабинете руководителя и другие ценные вещи.

«У меня стоит видеонаблюдение на телефоне. Утром я проснулся; как всегда, по привычке включаю, проверяю; смотрю – ворота в одном из боксов открыты! Я сразу понял: что-то не так, что-то произошло. Потом посмотрел по другим камерам – на входной двери разбито стекло», - рассказал предприниматель.

Причем потерпевший отметил, что проникший в здание был знаком с внутренним расположением, так как уверенно передвигался в полной темноте и знал, где находится ключ от сейфа. Это натолкнуло на мысль о том, что к преступлению причастен один из бывших сотрудников.

«У меня возникли подозрения, что этот человек похож на того, кто у меня работал. Все его привычки, движения мне были знакомы», - добавил мужчина.

Позже подозрения владельца автомойки подтвердились.

«Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее судимый житель города Пензы 1983 года рождения. Мужчина признался в совершении преступления и раскаялся в содеянном», - сообщил следователь отдела № 5 СУ УМВД России по городу Пензе Александр Фролов.

Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

11 января 2018, 17:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024